Subasta 0028M, Lote # 428
Joan Miró (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Gran Bretaña, 1975
Litografía sin número de tiraje
Firmada en plancha.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Incluida en los catálogos razonados de: Maeght Éditeur, No. 940 y en el de Patrick Cramer, No. 225.
20 x 40 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |